Что такое LPG массаж?

Обратите внимание

Что такое LPG массаж?

Массаж всегда был и будет востребованным, потому что это не только полезная, но еще и очень приятная процедура. В последнее время большую популярность обретает LPG массаж, выполняемый в салонных условиях с использованием специального оборудования.

Что собой представляет LPG массаж 

Это разновидность аппаратного массажа, очень благотворно влияющая на корректировку фигуры, помогает бороться с целлюлитом. Массаж LPG в Подольске от целлюлита, как и в других городах страны, предлагают многие косметологические салоны, среди которых нужно выбрать лучший, с безупречной репутацией, положительными отзывами клиентов. Манипула устройства, для выполнения такого массажа работает по следующему принципу. Благодаря воздействию вакуума, небольшой участок кожи втягивается в манипулу. Там на этот участок кожи воздействуют дополнительно специальные ролики, как бы разминая его. Это усиливает кровоток, лимфу, воздействует механически на подкожно-жировую прослойку, которая, как раз и является виновницей возникновения целлюлита в некоторых областях. 

Для того, чтобы провести такую процедуру, необходимо надеть специальный костюм. Это нужно, чтобы контакт с кожей был не напрямую, потому что это травмоопасно и негигиенично. Несмотря на то, что оборудование, рабочие его элементы регулярно стерилизуются, все равно, в данном случае прямого контакта с кожей не должно быть, потому что могут образовываться микротравмы, а туда может попасть инфекция, что как минимум, вызовет раздражение и воспаление.

Преимущества LPG массажа 

Это очень полезно для общего состояния кожи. Данный массаж направлен именно на то, чтобы привести тонус, эластичность, упругость кожи в порядок. Очень подходит LPG массаж и для тех, кто худеет. Нет, не нужно себя обманывать, считая, что такой массаж поможет справиться с лишними килограммами, если их много, но подкорректировать фигуру поможет. Например, если человек специально худеет, сидит на диете, занимается в спортзале и не только, и лишние килограммы уходят быстро, кожа за ними может не успевать, и останется висеть. Это очень некрасиво, и чем старше человек, тем сложнее потом с этой обвисшей кожей бороться. А если использовать в процессе похудения параллельно еще и LPG массаж, кожа провисать не будет. Это огромный плюс. Можно будет не только похудеть, но и получить действительно красивое и подтянутое тело. LPG массаж:

  • эффективен
  • комфортен
  • физиологичен 

Перед тем, как отправиться на такую процедуру, необходимо убедиться, что нет противопоказаний. Это беременность, злокачественные опухоли, проблемы с подкожными венами, кожные заболевания и не только. В хорошем салоне специалисты обязательно выяснят, нет ли у их клиента противопоказаний, и только потом приступят к процедуре. 

ОмскПресс