Лжесотрудница газовой службы украла у 80-летней омички 195 тысяч рублей

Происшествия

Лжесотрудница газовой службы украла у 80-летней омички 195 тысяч рублей

Приметы разыскиваемой: на вид 35 лет, рост около 170 см, телосложение среднее, волосы русые, лицо полное.

Управление МВД России по Омской области сообщает, что в отделе полиции № 8 управления МВД России по городу Омску возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Потерпевшей оказалась 80-летняя женщина, жительница Советского округа города Омска. Злоумышленница, под предлогом проверки технического состояния газовой плиты, похитила у пожилой женщины с 40-летним учительским стажем 195 тысяч рублей.

С места преступления эксперты изъяли различные следы, по которым назначены дактилоскопическая, трасологическая и криминалистическая экспертизы.

По словам пенсионерки экспертами криминалистического центра управления МВД России по Омской области составлен фоторобот подозреваемой.

1

Сейчас сотрудниками уголовного розыска ОП № 8 управления МВД России по городу Омску совместно с оперативниками других городских отделов полиции предпринимаются меры, направленные на установление личности злоумышленницы и ее задержание.

Приметы разыскиваемой: на вид 35 лет, рост около 170 см, телосложение среднее, волосы русые, лицо полное.

Управление МВД России по Омской области просит сообщить сведения, которые помогут раскрыть преступление по телефону: 02 или 79-36-02.

Омская полиция также напоминает, что если к вам в дом приходят незнакомые люди и представляются специалистами различных служб, не спешите им доверять. Для начала попросите предъявить документ, удостоверяющий личность, и позвоните в организацию, работником которой представился пришедший.

Вместе с тем полиция обращается к омичам с просьбой предупредить своих пожилых родственников, проживающих отдельно, об опасности общения с незнакомыми гражданами.

В случае совершения в отношении вас противоправных действий, немедленно сообщайте о произошедшем в полицию по номеру: 02.

ОмскПресс