В Омске на ремонт улицы Химиков со второго раза нашелся подрядчик

Экономика

В Омске на ремонт улицы Химиков со второго раза нашелся подрядчик

Торги на ремонт еще 4 улиц состоятся в четверг, 2 июня.

Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН» сообщает, что Главное управление контрактной системы Омской области закончило прием заявок на участие в аукционе по ремонту улиц Химиков, Богдана Хмельницкого, Лермонтова, Маяковского и Пушкина. Эти торги являются повторными, поскольку первые не состоялись ввиду отсутствия допущенных до торгов заявителей. Повторные аукционы вызвали у подрядчиков большой интерес.

На ремонт улиц Лермонтова, начальная стоимость контракта для которой составила 17,3 миллионов рублей, Пушкина (27,2 миллиона рублей), а также Богдана Хмельницкого (61,8 миллионов рублей) заявились 2 компании. К аукциону на ремонт улицы Маяковского, первоначальная стоимость контракта для которой составила 10,9 миллионов рублей, допустили 3 участников. Торги по этим объектам состоятся 2 июня.

К торгам по улице Химиков, на ремонт которой власти готовы выделить 45,5 миллионов рублей, допущен только 1 участник. Ввиду отсутствия конкуренции он и станет подрядчиком. Речь идет о компании Якова Вагнера «Стройсервис», которая уже претендовала на ремонт нескольких улиц Омска в первую волну торгов. Но организация не была допущена к аукционам по причине неполного комплекта необходимых документов.

После проведения торгов 2 июня завершится и поиск подрядной организации для ремонта дорожного полотна на 21 улице города, деньги на который уже выделены. Из бюджета Омского региона выделено 543 миллиона рублей, городской бюджет добавил к этой сумме 34 миллиона рублей.

Дороги, на ремонт которых подрядчики были выбраны в первой волне торгов, должны быть отремонтированы уже к 20 июля. После завершения их ремонта начнется второй этап аукционов на 750 миллионов рублей, которые выделены Омской области от сборов системы «Платон». Из этой суммы 500 миллионов рублей власти распределят на ремонт городских магистралей, в число которых вошли 28 дорог города.

ОмскПресс