Вячеслав Двораковский наградил лучших бизнесменов Омска

Бизнес

Вячеслав Двораковский наградил лучших бизнесменов Омска

Награждение победителей конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса» проходило в 25 номинациях.

Вчера, 26 мая, в День российского предпринимательства, за успехи в предпринимательской деятельности и в честь праздника 20 омских бизнесменов получили от Администрации города Омска благодарственные письма. В основном среди награжденных были представители малого и среднего бизнеса. Также дипломы и памятные знаки были вручены мэром города Вячеславом Двораковским лауреатам конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса».

Как сообщает городская Администрация, глава города отметил, что современные предприниматели оказывают Омску активную помощь в решении важных задач, равно как и их предшественники более века назад.

Традициям социального партнерства городской власти и бизнес сообщества насчитывается минимум полтора века. Все мы знаем, какой вклад в развитие дореволюционного Омска внесли предприниматели. Одно имя купчихи Шаниной говорит о многом. И сегодня бизнесмены активно помогают в решении важных задач развития Омска, как это делали их предшественники. Создание новых рабочих мест, безусловное соблюдение всех норм трудового законодательства, внедрение в производство инновационных технологий, активное участие в проектах по развитию общественных пространств — все это и многое другое учитывалось при подведении итогов городского конкурса предпринимателей,

— подчеркнул мэр Вячеслав Двораковский.

По данным департамента городской экономической политики, 115 заявок было подано на участие в конкурсе предпринимателями, осуществляющими деятельность в основных сферах экономики. Победителей определяли в 25 номинациях.

Вместе с тем были учреждены специальные номинации, в числе которых образовательные услуги для детей, консалтинговые услуги и сертификация, оценочные и кадастровые услуги, производство кондитерских изделий и благотворительный проект к 300-летию.

Главными критериями отбора победителей помимо показателей финансовой деятельности за 2015 год стала и социальная ответственность предпринимателей. Многие из них участвуют в конкурсе не впервые, ежегодно улучшая собственные результаты.

Стоит отметить, что этот конкурс проводится уже 17 лет. Специалисты Центра поддержки предпринимательства тщательно изучали документацию претендентов.

У нас уже есть постоянные участники конкурса, из года в год улучшающие свои показатели по ряду критериев. Есть и новички, на которых можно ровняться. Наша задача выявить лидеров в предпринимательстве, распространить их передовой опыт,

— отметила Татьяна Дороболюк, директор Центра поддержки предпринимательства.

Также с профессиональным праздником собравшихся поздравила председатель Омского городского Совета Галина Горст. Она отметила, что предпринимательству на сегодняшний день приходиться работать в быстро меняющихся условиях, уметь адаптироваться и идти вперед, несмотря ни на что.

Среди депутатов Омского городского Совета много бизнесменов. Это активные, инициативные люди, которые из предпринимателей выросли в политических деятелей,

— сказала Галина Горст.

Помимо этого спикер обратила внимание на то, что все уровни власти прислушиваются к предпринимательскому сообществу и работают в диалоге.

ОмскПресс