Выбор квартиры у застройщика по типу отделки

Обратите внимание

Выбор квартиры у застройщика по типу отделки

На сегодняшний день владельцы квартир во многих строящихся домах и новостройках стоят перед нелегким выбором: как дальше поступить с ремонтом – делать его собственными силами либо предоставить данную операцию застройщику?

Зачастую выбор сводится к паре вариантов – чистовой и без наличия отделки квартиры. Однако существует еще отделка предчистовая, и прежде чем делать выбор лучшего из вариантов, сначала следует рассмотреть их все.

Виды отделок новых квартир

Чистовая отделка – наименование говорит за себя, в текущем случае квартиры с отделкой от застройщика полностью готовы к селению людей. При данном варианте застройщик берет обязанности обеспечить процесс ремонта квартиры, чистовую отделку которой выполнять будет строительная компания. Чаще всего это включает минимальный набор – простейшие отделочные материалы, напольное покрытие, покраска (либо побелка) потолка, кафель в ванной, обыкновенные обои. Кроме того, перечень включает наличие дверей, сантехники, плинтусов и другое.

Вариант без отделки – это голые стены и набор минимума необходимых для жизни предметов – двери, сантехника, однако в некоторых случаях их может не быть. Преимуществами данного типа является возможность владельцев самостоятельно планировать дальнейшее обслуживание, а также вид квартиры в целом, цена самостоятельного ремонта будет в разы дешевле, чем от застройщика.

Предчистовая отделка включает выровненные и оштукатуренные стены, потолок и полы. В такой квартире уже проложены нужные кабели связи, в наличии помещения входные двери, перегородки, а также проведен ремонт пола. Преимущества такого типа заключается в том, что проводить внутренний ремонт можно одновременно проживая в самом доме.

Особенности квартир с отделкой от застройщика

Квартиры с отделкой от застройщиков имеют массу положительных качеств, среди которых не последнее место занимают экономия времени, возможность заселиться одновременно со сдачей объекта, выполнение работ опытными специалистами по ремонту, отсутствие дополнительных финансовых затрат – к примеру, на аренду места проживания на время ремонта.

Квартиры «под ключ» могут заинтересовать клиентов, для которых главную значимость имеют не только денежные средства, но также время, ведь самостоятельный ремонт нового дома может затянуться на неопределенные сроки, а специалисты сделают его быстро и квалифицированно.

ОмскПресс