В Омске найдена школьница — администратор смертельных групп

Происшествия

В Омске найдена школьница - администратор смертельных групп

Следственные органы выражают благодарность всем неравнодушным граждан и СМИ за помощь.

По сообщению Следственного управления Следственного комитета России по Омской области, следственными органами в ходе проверочных мероприятий, которые проводились по сообщению в СМИ о том, что в группах соцсети ВКонтакте девушка под псевдонимом Ева Рейх своими высказываниями подталкивает несовершеннолетних к совершению суицидов, было установлено, что Евой Рейх является школьница из Омска.

Следователями опрошена мать девочки и сама 13-летняя школьница. Девочка не стала отрицать, что играя, вела переписку со многими участниками, в том числе на суицидальную тему. Для установления контактов школьницы и выяснения всех обстоятельств следователями были изъяты мобильный телефон и жесткий диск от компьютера, по которым назначены компьютерно-технические исследования.

Проводятся необходимые мероприятия для установления всех лиц, в том числе совершеннолетних, направляющих эту «деятельность» омички,

— рассказали в ведомстве.

Следственные органы выражают благодарность корреспондентам «Life» и всем неравнодушным гражданам, оказавшим помощь в розыске Евы Рейх. 

Напомним,  доследственная проверка в отношении Евы Рейх была начата во вторник, 24 мая.

ОмскПресс