На Левобережье отремонтировано свыше 25 тысяч квадратных метров дорог

Общество

На Левобережье отремонтировано свыше 25 тысяч квадратных метров дорог

Аварийно-восстановительный ремонт дорожного полотна продолжается в Кировском округе.

По информации отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа, по состоянию на вторник, 24 мая специалистами дорожно-эксплуатационного участка Кировского округа «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска было уложено порядка 2 950 тонн асфальтобетона. Стоит отметить, что только за минувшие сутки силами профильного предприятия отремонтировано более 800 квадратных метров дорог на Левобережье с использованием 72 единиц специализированной техники, среди которой битумозаливщики, тракторные щетки, самосвалы, катки и прочая крупногабаритная техника.

Работы проходили сразу по нескольким адресам, но основной объем пришелся на объездную дорогу у Торгового центра «Континент», на улице Южная и улице Степанца, на которых было уложено 105 тонн асфальтобетона, а это 882 квадратных метра.

На сегодняшний день в рамках работ по восстановлению дорожного полотна, в Кировском округе в общей сложности произведен аварийно-восстановительный ремонт на 25 143 квадратных метрах автомагистралей.

ОмскПресс