В «Забеге на шпильках» омички показали, как нужно быть на высоте в любой ситуации

Общество

В «Забеге на шпильках» омички показали,  как нужно быть на высоте в любой ситуации

Быстрее всех в этом году на шпильках пробежала студентка ОмГУ Дарья Базыгина.

В рамках «Недели филологии» 24 мая факультет филологии и медиакоммуникаций ОмГУ им. Ф.М. Достоевского провел ежегодный студенческий конкурс – «Забег на шпильках». Участие в мероприятии приняли не только студентки ОмГУ, но и представительницы других омских ВУЗов.

Как быть быстрой и элегантной на каблуках в экстремальных условиях, показали 16 девушек в различных номинациях. Людмила Атькина из ОмГУ оказалось больше всех готова к дождливой погоде и стала победителем в номинации «Забег с зонтиком». Бороться с ветром и удержать головной убор удалось Алевтине Шуруповой (ОмГУ) в «Забеге со шляпой». По информации пресс-службы ОмГУ имени Ф.М. Достоевского, первый приз в номинации «Забег+селфи» получила Анна Болденкова (ОмГУ). Она грациозно делала селфи прямо на дистанции.

Высота шпилек у девушек, принимавших участие в забеге, была от 7 до 9 сантиметров. Искусство дефиле продемонстрировали конкурсантки на каблуках высотой более 10 сантиметров. В этой номинации соревновались не в скорости, а в изяществе. Среди участниц в данном конкурсе равных не было Олесе Васильевой, которая прошла дистанцию на 15-сантиметровых каблуках. Титул «Самых быстрых шпилек» в этом году достался Дарье Базыгиной (ОмГУ). Победительницы были награждены подарками и сертификатами от спонсоров мероприятия.

Этот конкурс придумали студенты, и проводят они его уже шестой год. Мне кажется, совсем неплохо накануне сессии добавить себе хорошего настроения. Кроме того, он привлекает внимание к элегантности, которой у девушек «много не бывает». Быть на высоте в прямом и переносном смысле – чем не позитивная программа саморазвития?,

— комментирует декан факультета филологии и медиакоммуникаций Оксана Иссерс.

Филологическими вопросами и конкурсами развлекали организаторы зрителей «Забега на шпильках». Например, спрашивали о том, что, по их мнению, представляет собой шпилька: эстетический атрибут или обязательный элемент внешнего вида сегодняшней леди; задавали лингвистические вопросы: «Как образовать форму родительного падежа множественного числа от слова туфли». Предлагали дать яркое определение, что такое шпильки для современной девушки, и другие. Самый оригинальный ответ получил приз от спонсора мероприятия – молодежного пространства «Дача Онегина» пригласительный на конференцию «TED-X».

ОмскПресс