В Омске Следственный комитет проводит проверку по факту смерти роженицы

Происшествия

В Омске Следственный комитет проводит проверку по факту смерти роженицы

После появления в СМИ информации о смерти роженицы в БСМП следственными органами начата доследственная проверка.

По сообщению Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, во вторник, 24 мая 2016 года в городских средствах массовой информации появилась информация о смерти роженицы в больнице скорой медицинской помощи. Следственными органами по данному факту начата доследственная проверка.

В ходе проверки следователи выяснят все обстоятельства и причины смерти женщины в результате осложнений, наступивших после родов. Также будет дана правовая оценка действиям сотрудников родильного дома и БСМП №1, оказывавшим роженице медицинскую помощь. По результатам вынесут процессуальное решение в порядке статьи 145 Уголовно-процессуального кодекса РФ (решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении)

Напомним, сегодня в одной из омских групп социальной сети ВКонтакте появилась просьба о помощи. В сообщении говорилось, что нужна кровь для родившей малыша женщине, у которой началось кровотечение. Через несколько часов сообщили о том, что женщина скончалась. Известно, что ребенок жив.

 

ОмскПресс