В Омске пройдут очередные гидравлические испытания трубопровода

Общество

В Омске пройдут очередные гидравлические испытания трубопровода

В Омске пройдут очередные гидравлические испытания трубопроводов.

По сообщению АО «Омск РТС», во вторник, 24 мая 2016 с 10:00 часов до 20:00 часов 26 мая будут проводиться плановые гидравлические испытания на прочность и плотность «Обратных» трубопроводов Восточного и ТПК лучей от ТЭЦ-2, совместно с сетями МП города Омска «Тепловая компания» и ведомств.

Так гидравлическим испытаниям подвергнутся магистральные трубопроводы в районе улиц: Свободы, Б.Хмельницкого, 1-я Военная, 4-я Транспортная, Хабаровская, Дзержинского, Добролюбова, Горького, Правды, Новгородская, Новосортировочная, Красной Звезды, Ростовская, 14-я Чередовая, ТПК, Латвийская, Уральская. 

Кроме того в четверг, 26 мая в период с 08:00 до 20:00 часов проведут плановые гидравлические испытания на прочность и плотность «Обратного» трубопровода Северного и Восточного лучей ТЭЦ-3 совместно с сетями МП города Омска «Тепловая компания» и потребителей.

В этот день гидравлическим испытаниям подвергнутся магистральные трубопроводы в районе улиц: Заозерная, Химиков, Комбинатская, Заводская, Академика Королёва.

Отмечается, что горячее водоснабжение потребителей будет осуществляться по «Подающему» трубопроводу.

При обнаружении видимых повреждений, а также течей и других неисправностей на тепловых сетях АО «Омск РТС» просит омичей сообщить диспетчеру СП «Тепловые сети» по телефону 40-06-91.

Напомним, что в среду, 18 мая во время испытаний произошел прорыв трубопровода, расположенного в районе Октябрьского моста. Омичи снимали на фото и видео образовавшийся фонтан, который достигал в высоту не менее 10 метров.

ОмскПресс