Важны дела, а не обещания

Политика

Важны дела, а не обещания

Корреспондент «Вечерки» побывал на одном из собраний партийных первичек, на которых на прошлой неделе выдвигали кандидатов, в Кировском округе.

О чем говорили эти люди? Не о политике и рейтингах. Они говорили о насущном, о том, что их по-настоящему волнует: о дорогах, ремонте домов, образовании детей…

– Мне есть с чем сравнивать, – поделилась с собравшимися Людмила Шамова, жительница 6-го микрорайона. – Знающие люди говорят, что еще пять лет назад наш город практически был банкротом. Я не знакома с разными финансовыми отчетами, но что было и что есть – эту разницу я вижу и по состоянию города, и по тому, как люди живут. Городом-садом Омск стал в 60-х. Так вот, только при Викторе Филипповиче я вновь увидела новые деревья, фонтаны. Город ожил. До Шрейдера у нас даже вывески не было на въезде в город: мелочь, скажете, но мелочь говорящая – у власти настоящий хозяйственник. А именно таким и должен быть мэр!

Зал, где собралось около шестидесяти человек, одобрительно загудел. Люди переговаривались между собой: «гранты учителям и воспитателям», «а благодаря конкурсу среди КТОСов сквер вон какой построили», «а дороги? Когда до этого в таких масштабах асфальт во дворах клали?!.» Вывод у всех выступавших и собравшихся был один – не по обещаниям, а по делам судить надо. Ну придет кто-то новый, красивый лицом и речами: а толку? Настоящих хозяйственников, знающих систему от и до, растят годами, – и таких кадров единицы.

– Предлагаю проголосовать за кандидатуру Виктора Шрейдера, – резюмировал ведущий собрания, заместитель главы Кировского округа Владимир Седоркин и окинул зал взглядом, подсчитывая поднятые руки. – Единогласно.  

 

ЦИФРА

В 151 из 152 партийных ячеек предложили голосовать за Виктора Шрейдера.  

ОмскПресс