Назначен новый министр строительства и ЖКК Омской области

Политика

Назначен новый министр строительства и ЖКК Омской области

Новым министром строительства и ЖКК Омской области станет заместитель этого регионального ведомства, курировавший вопросы газификации, энергетики, водоснабжения и теплообеспечения.

С 19 мая 2016 года вакантная некоторое время должность министра строительства и жилищно-коммунального комплекса отдана Александру Бирюкову, больше года занимавшему пост заместителя этого ведомства, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

назн

Назначению предшествовали личные встречи губернатора с кандидатом и определение первоочередных задач и приоритетов в предстоящей деятельности.

Вы уже прошли определённый этап работы в этом Министерстве. Учитывая, какие серьёзные задачи сегодня стоят перед ведомством, нужно чётко понимать степень ответственности и иметь профессиональный подход к делу. Нужно брать под личный контроль и управлять в ручном режиме вопросами дорожного строительства. В числе приоритетов также — достройка объектов к 300-летию Омска и запуск их в эксплуатацию,

— отметил Виктор Назаров.

Кроме того, глава региона акцентировал внимание на самых важных точках деятельности ведомства.

Сегодня перед Министерством стоит важная задача и по капитальному ремонту, где необходимо принимать кардинальные меры, чтобы освоить то финансирование, которое на сегодня есть. Никакого увеличения поступлений по капремонту не будет — мы это с вами понимаем и знаем, но безусловно и то, что сегодня необходимо довести до логического завершения планы ремонта, чтобы жители не страдали от недобросовестности подрядчиков и тех, кому не хватило сил и средств выполнить свои обязательства. И главное – это подготовка к отопительному сезону. Уже сегодня нужно начинать готовиться к зиме,

— заметил губернатор.

Он подчеркнул также, что в условиях ограниченности бюджетных средств каждому главе муниципального образования нужно дать понимание, что необходимо сделать в районе. К тому же есть муниципальные образования, где провалена система подготовки.

Если вы готовы, то уже завтра нужно начинать эту работу, брать этот воз и каждый день пахать и пахать,

— подытожил Виктор Назаров.

до

Александр Бирюков подтвердил готовность оправдать оказанное ему доверие.

Я готов сделать всё возможное, что от меня зависит, чтобы выполнить те задачи, которые вы ставите передо мной лично и министерством,

— подчеркнул Бирюков.

Стоит напомнить, что Александр Бирюков в региональном ведомстве в качестве заместителя курировал вопросы газификации, энергетики, водоснабжения и теплообеспечения. До этого занимал руководящие должности в организациях и предприятиях, где зарекомендовал себя как грамотный и компетентный менеджер.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс