Какие выбрать шторы

Обратите внимание

Какие выбрать шторы

Затеяв изменить в своей квартире дизайн, вам несомненно помогут в этом классические или рулонные шторы, которые придадут изысканный вид вашему уютному дому.

Затеяв изменить в своей квартире дизайн, вам несомненно помогут в этом классические или рулонные шторы, которые придадут изысканный вид вашему уютному дому. Поэтому к выбору вида штор следует отнестись серьезно. Для начала нужно определится. Какие виды штор вам больше всего подойдут для воплощения ваших фантазий.

Существуют несколько видов штор для оформления комнат:

  • Классические шторы — эти шторы свободно обвисают от карниза до самого пола, под шторами находится прозрачная занавеска. Другими словами – тюль, или более правильное наименование – гардины (кружева, тюль, сетка), они же драпируются разнообразно и свободно. Им присущи белые или светлые тона, ткань соответственно может быть с рисунком или гладкой, а также с вышивкой и аппликацией. Обычно, в дневное время гардины не раздвигаются. Они способны рассеивать прямые солнечные лучи, и конечно же предохранять нас от насыщенного света и грязной пыли. Основная задача штор — защита от уличного пространства и шума, поэтому ткань предназначенную для штор следует выбирать очень плотную, которая легко поддается драпировке. В некоторых стилях их можно сочетать со шторами плиссе.
  • Рулонные шторы – это ткань, которая заворачивается на валик в верхней части окна, вдоль нижней части проходит немного утяжеленная планка. Существуют некоторые ткани, которые пропитывают специально приготовленным составом с помощью которого ткань приобретает пылеотталкивающие свойство, а также антистатическое и антибактериальное свойства, тем самым их можно использовать в оформлении детских комнат, оздоровительных и медицинских учреждений.

Какие выбрать шторы

Также, рулонные шторы вполне возможно установить и на мансардных окнах. Это делается с помощью специальных фиксирующих крючков и направляющих, которые не позволяют ткани совсем провисать, когда открываются окна для проветривания.

Кухня и шторы

Как всем известно, в кухне не рекомендуется вешать какие либо ткани. Но мы знаем, что существуют специальные ткани, которое защищают от гари, запахов и пыли. Наша техника достигла высокого уровня, что практически отсутствует всякое разрушительное воздействие на современные ткани. В кухонном помещении обычно используют рулонные шторы, также как и плиссе. Однако не стоит вешать пышные портьеры на кухне, результат может оказаться не очень приятным. На кухне можно использовать разные легкомысленные варианты дизайна — смелый крой, цвет, рисунок: а также прекрасно будут смотреться римские шторы и японские панели.

ОмскПресс