В Омске массовые зарядки переносятся на «Зеленый остров»

Спорт

В Омске массовые зарядки переносятся на «Зеленый остров»

Организаторы обещают омичам новые спортивные акции и хорошее настроение.

По сообщению Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, физкультурно-оздоровительные массовые зарядки, которые организовывались на Иртышской набережной, теперь будут проходить субботу и воскресенье в 11:00 часов в парке культуры и отдыха «Зеленый остров».

Организаторами проекта выступают департамент по делам молодежи, физической культуры спорта администрации Омска совместно с бюджетным учреждением «Спортивный город».

Надеемся, что с изменением места проведения зарядок постоянные участники продолжат свои занятия вместе с нами. Кроме того, мы рассчитываем, что спортивная площадка в парке «Зеленый остров» позволит привлечь много новых омичей к общегородскому проекту, также ратующих за здоровый образ жизни. В наших ближайших планах — организовать для горожан в парке еще несколько новых спортивных акций, которые будут не менее интересны и полезны,

— рассказал директор учреждения «Спортивный город» Денис Эммерт.

Каждую неделю на зарядку выходят десятки омичей среди которых как люди старшего возраста, так и молодые, многие приходят семьями с детьми. Тренировки на свежем воздухе ведет профессиональный тренер, инструктор Юлия Лузан. 

ОмскПресс