В Омске на общественных слушаниях обсудят исполнение бюджета за 2015 год

Экономика

В Омске на общественных слушаниях обсудят исполнение бюджета за 2015 год

Благодаря эффективному расходованию финансовых ресурсов, городу удалось успешно выполнить ряд крупных проектов. Слушания назначены на начало июня.

По сообщению Администрации Омска, на 2 июня (четверг) текущего года по предложению администрации города депутаты Омского городского Совета назначили общественные слушания по исполнению бюджета города за 2015 год. 

Однако уже сейчас очевидно, что муниципалитету удалось обеспечить рачительное освоение имевшихся финансовых ресурсов и успешно выполнить ряд крупных проектов по социально-экономическому развитию Омска. Так, в прошлом году введено в эксплуатацию девять многоквартирных домов в районе улицы Завертяева для переселения граждан из аварийного жилого фонда,

— рассказали в мэрии. 

Кроме того в 2015 году для этих же целей было начато строительство еще пяти современных и комфортных домов. Строительство и реконструкция автомобильных дорог по улицам Завертяева и Андрианова было благополучно завершено. Также за 2015 год были построены новые детские сады в микрорайонах «Кристалл-2» и «Амурский-2», по улице Мельничная, Космическому проспекту. Для размещения групп дошкольного образования возвели пристройки к школам №55, 99, 107, 161, лицею №149. Крытый ледовый дворец имени Ирины Родниной открылся в Советском административном округе.

Ко всему вышесказанному можно добавить, что за 2015 год 160 некоммерческих организаций получили субсидии на разработку и выполнение общественно полезных проектов, которые в основном были направленны на дальнейшее благоустройство и озеленение территории города. 

Так благодаря эффективному расходованию финансовых ресурсов, городу удалось успешно выполнить ряд крупных проектов. 

ОмскПресс