За 2016 год в бюджет Омской области поступило 18,5 миллиардов рублей

Экономика

За 2016 год в бюджет Омской области поступило 18,5 миллиардов рублей

Налоги и сборы добавили миллиардов в консолидированный бюджет региона за первые четыре месяца текущего года.

Региональное УФНС России проанализировало поступления от омских налогоплательщиков в консолидированный бюджет Омской области.

Так в период с января по апрель 2016 года в консолидированный бюджет Омской области поступило порядка 18,5 миллиардов рублей, что на 3,3% или на 595 миллионов рублей больше чем за аналогичный период 2015 года.

Стоит отметить, что в том числе в областной бюджет поступило порядка 15,3 миллиардов рублей, а в бюджет города — 1,9 миллиардов рублей.

Как ранее писал Омскпресс, за первый квартал 2016 года в консолидированный бюджет региона поступило 12,1 миллиардов рублей, а за апрель 2016 года в бюджет добавилось порядка 6,4 миллиардов рублей налогов и сборов.

Рост платежей в консолидированный бюджет Омской области обеспечен по налогу на прибыль на 11,1%, акцизу на пиво на 7,7%, налогу на доходы физических лиц на 3,1%, единому налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения на 1,8% и налогу на имущество на 1,3%,

 — сообщили в региональном УФНС РФ.

Кроме того на 86,7% поступления сформированы такими налогами как акцизы на подакцизные товары, налог на доходы физических лиц, налог на прибыль и налог на имущество. 

Напомним, Консолидированный или сводный бюджет области выполняет функцию объединений бюджетных показателей территории. В нём находят отражение результаты разработки и реализации бюджетно-финансовой политики в регионе; условия сбалансированности доходов и расходов в целом по субъекту Федерации. 

ОмскПресс