В июне в Омске еще на нескольких дорогах перекроют движение на полтора месяца

Общество

В июне в Омске еще на нескольких дорогах перекроют движение на полтора месяца

Работы по строительству путепровода, который соединит Ленинский и Октябрьский округа продолжаются.

Как ранее писал Омскпресс, в связи со строительством путепровода на пересечении улиц Хабаровская и 15-я Рабочая движение всех видов транспорта в Октябрьском административном округе на участке автодороги по улице Хабаровская от улицы 13-я Рабочая до улицы 17-я Рабочая было закрыто с 00:00 часов часов 1 мая 2016 года и откроется движение в 24:00 часа 16 июня 2016 года.

По сообщению Департамента строительства Администрации Омска движение всех видов транспорта на пересечении автодорог по улицам 15-я Рабочая и Хабаровская, а также на участке улицы Демьяна Бедного между 1-й Чередовой и 2-й Чередовой будет закрыто в период с 00:00 часов 16 июня 2016 года по 24:00 часа 31 июля 2016 года.

Такие меры принимаются в связи с необходимостью выполнения работ по строительству транспортной развязки с путепроводом через железнодорожные пути. Путепровод свяжет Октябрьский и Ленинский округа.

Фирма-подрядчик «Сибмост» на период ограничения движения установит все необходимые временные знаки дорожного движения. Схемы объезда перекрытых участков улично-дорожной сети утверждены.

Схема движения по улице Харьковская.

Схема движения по улице Демьяна Бедного.

Напомним, что тендер на строительство нового путепровода выиграла новосибирская компания ОАО «Сибмост» в 2015 году, тогда же и началось строительство. Стоимость контракта составляет 715,6 миллиона рублей, работы планировалось изначально завершить в декабре 2016 года, но не исключено, что это произойдет раньше, к 300-летию Омска. 

Схемы движения предоставлены Администрацией города.

ОмскПресс