В Омске муж задушил жену из-за бутылки водки

Происшествия

В Омске муж задушил жену из-за бутылки водки

Сейчас следствием проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

По информации Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области, в минувшую пятницу, 13 мая, около 13 часов в кустарнике на пересечении улиц 1 Казахстанская и 14 Самарская было обнаружено тело 58-летней женщины. Сотрудниками следственных органов по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, которое предусматривает часть 1 статьи 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации (убийство).

В рамках следственных мероприятий установлена причастность к совершению преступления 46-летнего сожителя погибшей женщины. На данный момент подозреваемый задержан.

Согласно версии следствия, накануне потерпевшая и ее сожитель ушли из дома распивать спиртные напитки на улицу, поскольку ее сын был не доволен частыми пьянками в стенах дома. После того, как супруги выпили 3 бутылки водки, подозреваемый попросил у жены денег на покупку еще одной бутылки, однако, пенсионерка ему отказала. Возмущенный отказом, подозреваемый задушил женщину, укрыл ее курткой и лег спать рядом. После пробуждения мужчина предложил женщине выпить пиво, но, когда увидел, что она скончалась, сообщил об этом в правоохранительные органы.

Сейчас следствием проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, что санкция статьи, на основе которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

ОмскПресс