Дважды пьян

Происшествия

Дважды пьян

21 сентября на переправе через реку Иртыш у села Качуково (Знаменский район) инспектор ОГИБДД остановил машину «Урал» — водитель тяжелой техники был явно пьян.

Мужчина, 49-летний житель Знаменки, от прохождения освидетельствования отказался и предложил стражу порядка решить дело «без протокола», пообещал прийти в кабинет к инспектору с предложением, от которого гаишник не сможет отказаться. Инспектор всё же составил протокол и, сделав вид, что согласился, отпустил водителя домой. Затем доложил об инциденте начальству.

Когда в означенное время следующего дня сельчанин пришёл в кабинет к работнику ГИБДД и выложил на стол 5 тысяч рублей, он был задержан на месте сотрудниками УгРо и ОБЭП, сообщает пресс-служба областного УВД.

По факту дачи взятки должностному лицу Тарским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области было возбуждено уголовное дело. Напомним, ч. 2 ст. 291 УК РФ предусматривает до трех лет лишения свободы.

Кстати, ранее житель Знаменки уже привлекался к административной ответственности, а за пару недель до происшествия он уже был задержан за рулём в нетрезвом виде. Права тогда остались на руках у без- ответственного водителя, а административное дело, возбужденное в отношении него, уже было направлено в мировой суд.  

 

Ксения УГЛАНОВА  

ОмскПресс