«Фонд развития города Омска» уже собрал более 9 миллионов рублей добровольных взносов

Общество

«Фонд развития города Омска» уже собрал более 9 миллионов рублей добровольных взносов

Добровольные взносы неравнодушных граждан, предприятий, организаций и общественных объединений помогут реализовать целый ряд социально значимых проектов.

Администрация города Омска сообщает, что на данный момент в Фонд развития Омска поступило более 9 миллионов рублей от неравнодушных меценатов. Денежные средства пойдут на дальнейшее благоустройство и озеленение города.

Первое пожертвование поступило на счет Фонда в феврале 2016 года от Депутата Государственной Думы Российской Федерации Олега Смолина. Депутат перевел на счет некоммерческой организации «Фонд развития города Омска» 300 тысяч рублей. Позже инициатива была поддержана депутатами Омского городского Совета.

Более крупные суммы были переведены коммерческими компаниями города Омска. Помимо этого свои пожертвования в Фонд внесли и неравнодушные жители. Так, например, пенсионер Михаил Яковлевич Долматов, ветеран воинской службы, перечислил 10 тысяч рублей на реализацию проекта «Памятник основателям Омска».

Мне 82 года, настало время поблагодарить любимый город. Я делаю это искренне и с надеждой, что мой вклад будет полезен омичам,

— отметил Михаил Яковлевич.

В департаменте экономической политики мэрии подчеркнули, что при перечислении денежных средств на счет «Фонда развития города Омска» важна не столько сумма взноса, а сам факт участия граждан.

Когда каждый из нас сможет с гордостью сказать — в этом проекте есть и моя частичка. Мы приглашаем вас, уважаемые земляки, внести свой вклад в настоящее и будущее Омска. С вашей помощью мы сможем сделать наш любимый город более благоустроенным, красивым, удобным и комфортным,

— прокомментировала Гульнар Айтхожина, директор департамента городской экономической политики мэрии.

Собранные добровольные взносы неравнодушных граждан, предприятий, организаций и общественных объединений помогут реализовать целый ряд социальных проектов, в числе которых «Парк 300-летия Омска», «Памятник основателям Омска» и благоустройство сквера Дружбы народов, бульвара Победы и Привокзальной площади.

Любой житель Омска может направить денежные средства на реализацию понравившегося проекта через банкомат «Сбербанка» с интерактивным экраном. При оплате наличными необходимо выбрать соответствующую опцию «платежи наличными», затем перейти в «личный кабинет поиск услуг», затем выбрать «поиск получателя по ИНН» и набрать 5503156564, нажать «согласен» с условиями приема наличных платежей, ввести Ф.И.О плательщика, а в назначении платежа ввести название выбранного проекта, например, «Парк 300-летия Омска». Далее нужно указать сумму перевода и нажать «оплатить».

Владельцам карты «Сбербанка» нужно выполнить следующие действия: выбрать опцию «платежи и переводы», «поиск услуг и организаций», ввести ИНН – 5503156564, подтвердить организацию НО «Фонд развития города Омска», указать свои Ф.И.О., нажать «продолжить», в назначении платежа ввести название выбранного проекта, к примеру «Памятник основателям Омска», указать сумму перевода, и нажать «оплатить». Используя реквизиты счета «Фонд развития города Омска» взносы можно направлять и через сервис Сбербанк-онлайн.

ОмскПресс