Омич, угрожая гвоздем, украл сотовый телефон

Происшествия

Омич, угрожая гвоздем, украл сотовый телефон

Потерпевший лишился мобильного аппарата, когда попытался продать телефон с рук.

Сообщение о том, что неизвестный открыто похитил сотовый телефон стоимостью 12 000 рублей поступило от 21-летнего омича 10 мая.

Сотрудники городского отдела полиции № 2 опросили потерпевшего и выяснили, что он разместил в сети Интернет объявление о продаже телефона. Через некоторое время к нему обратился покупатель, который хотел встретиться и приобрести мобильный аппарат. На улице Лукашевича покупатель сел в машину к потерпевшему и достал из кармана куртки не деньги, чтобы оплатить покупку, а гвоздь. Угражая гвоздем, покупатель похитил мобильник и скрылся.

По информации пресс-службы УМВД России по городу Омску, 11 мая полицейские установили личность подозреваемого, проверяя ранее судимых за подобные преступления лиц. Им окащался 26-летнего жителя Кировского округа, которого оперативники задержали по месту жительства на улице Лукашевича.

На допросе следователи выяснили, что похищенное имущество подозреваемый сдал в ломбард на улице Дианова за 4 000 рублей. На данный момент принимаются меры по изъятию краденного имущества.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

ОмскПресс