Пять омичей участвуют в фотоконкурсе Всероссийской сельскохозяйственной Переписи 2016 года

Общество

Пять омичей участвуют в фотоконкурсе Всероссийской сельскохозяйственной Переписи 2016 года

Территориальный орган федеральной службы Государственной статистики по Омской области приглашает омичей поддержать земляков и проголосовать за их работы.

30 апреля 2016 года завершился прием работ на конкурс профессиональной и любительской фотографии «Моя Россия», который посвящен Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. К участию в конкурсе было проинято более 2 000 фотографий со всей России.

Омскую область представляют пять авторов: Е.С. Джусь, С.А. Снегирёва, О.Г. Лысаков, Е.К. Шанаурова, А.Е. Ермалюк. Они отправили на конкурс 33 фотографии, сообщает Омскстат.

В срок до 5 июня 2016 года на сайте пресс-центра Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в разделе «Конкурсы» открыто пользовательское голосование, и омичи могут поддержать своих земляков, отдав за них свой голос. 

Победитель любительского фотоконкурса получит приз в 25 000 рублей. Одна из участниц конкурса от нашего региона — Шанаурова Е.К. претендует также на победу в конкурсе профессиональной фотографии, где денежный приз составляет 100 000 рублей.

Для того, чтобы проголосовать за понравившееся фото, требуется зарегистрироваться на сайте пресс-центра и отдать свой голос за понравившиеся работы в разделе «Конкурсы».

Найти в огромном списке работ омичей можно по фамилии автора. Пока наши земляки не попали в ТОП-50 по итогам голосования любительского конкурса. Самыми активными участниками голосования на данный момент являются жители Республики Татарстан. 

Фотоконкурс стартовал 1 июля 2015 года, за год до Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Его итоги будут подведены 1 июля 2016 года – в день начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Напоминаем, что перепись завершится 15 августа 2016 года.

ОмскПресс