Движение на Соборной площади Омска частично перекроют для ремонта дорожного полотна

Общество

Движение на Соборной площади Омска частично перекроют для ремонта  дорожного полотна

Сегодня, 11 мая 2016 года рабочие начнут снимать верхний слой асфальтобетонного покрытия. Все работы планируется закончить к августу.

Как сообщает Горадминистрация, подрядная организация «СибРос», выигравшая торги, сегодня приступит к ремонту дорожного полотна по всей ширине проезжей части на Соборной площади. Ремонту подлежит участок общей площадью около 15 тысяч квадратных метров от улицы Красный Путь до улицы Ленина. Для осуществления работ движение транспорта будет частично перекрыто. 

Сегодняшние работы подрядчик планирует начать в 21:00, чтобы не мешать движению автотранспорта. На первом этапе, который планируется завершить до конца недели, будет выполнено снятие верхнего слоя существующего асфальтобетонного покрытия автодороги. Отмечу, что фрезерование может проводиться при любых погодных условиях без ущерба качеству,

— сообщил первый заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Омска Евгений Фомин.

Кроме того в ближайшее время «СибРос» приступит к ремонту дорожного полотна на улицах Ленина, Интернациональной и на площади Победы.

На данных дорогах будут осуществляться мероприятия по устройству выравнивающего и верхнего слоев из асфальтобетонной смеси по всей ширине проезжей части, что позволит обеспечить безопасное движение автомобильного транспорта на отремонтированных участках улично-дорожной сети города в течение более продолжительного времени, чем после проведения аварийно-восстановительного ремонта,

— пояснил Евгений Фомин. 

Ремонтные работы планируется завершить к юбилею города, то есть до августа. 

Напомним, что ко всему на днях изменилась схема движения в районе Соборной площади. Теперь при подъезде со стороны  площади разрешается движение только прямо, на улицу Красный Путь, либо направо, на улицу Интернациональная по разметке. 

ОмскПресс