Список омских дорог, запланированных для ремонта за счет «Платона»

Экономика

Список омских дорог, запланированных для ремонта за счет «Платона»

Ремонт пройдет на 11 дорожных объектах регионального значения и 19 дорогах местного значения.

Как ранее сообщал Омскпресс, из средств федерального бюджета, собранных по системе «Платон», на ремонт дорог в Омской области выделили максимально возможную сумму в размере 750 миллионов рублей.

Как сообщили в Министерстве строительства Омской области, таким образом, на территории сельских районов региона будет отремонтировано 11 участков автомобильных дорог общей протяженностью почти 46 километров на сумму 450 миллионов рублей. Ремонт городских магистралей предусмотрен на 19 дорожных объектах Омска. Сумма ремонта дорожного полотна в городе составит более 300 миллионов рублей.

По информации правительства Омской области, с Администрацией города Омска согласован перечень объектов, на которых проведется ремонт за счет выделенных субсидий. Таковыми объектами стали в Кировском округе участки дорог по улице Дианова от улицы Лукашевича до улицы 2-я Солнечная; бульвар Архитекторов от улицы 3-я Островская до улицы Волгоградская; улица Мельничная от улицы Олега Кошевого до улицы Нефтебаза.

В Советском округе отремонтируют участки на проспекте Мира от улицы Нефтезаводской до улицы Доковской и Красноярский тракт от улицы Малиновского.

По Центральному округу ремонтные работы пройдут на улице Шебалдина от улицы Масленникова до улицы 10 лет Октября; на Окружной дороге от улицы 10 лет Октября до проспекта Космический; на улице Звездова от улицы Куйбышева до улицы Жукова; на улице Красных Зорь от улицы Куйбышева до проспекта Карла Маркса; на улице Куйбышева от улицы Маяковского до улицы 10 лет Октября; а также на улице Челюскинцев от улицы 5-я Северная до улицы 24-я Северная.

По Ленинскому округу работы по ремонту дорог пройдут на улице Блусевич от улицы Вокзальной до улицы Невского; на улице Невского от улицы Блусевич до улицы Демьяна Бедного; на улице Демьяна Бедного от улицы 1-я Чередовая до улицы Гуртьева; на улице 1-я Чередовая от улицы Невского до улицы Демьяна Бедного; на улице Новосортировочная от улицы Гуртьева до улицы 1-я Комсомольская; на улице Новокирпичная от улицы Сибирский проспект до улицы 6-я Станционная.

По Октябрьскому округу: на проспекте Космическом от улицы Индустриальной до улицы Осминина; на улице 15-ой Рабочей от улицы Харьковская до улицы Кирова.

В регионе ремонт пройдет на следующих объектах: участки дорог Омск-Тара в Муромцевском районе, Омск-Муромцево-Седельниково, Омск-Русская Поляна, участок Бокбасар-Азово-Шербакуль-Полдтавка, участки дорог в Тюкалинском, Омском, Муромцевском, Называевском, Большереченском и других районах. Наиболее масштабные объекты по объемам работ – северные дороги Омской области, дороги «Бакбасар- Полтавка», «Называевск – Тюкалинск».

Мы ожидаем получить в июне уведомление из Москвы о финансировании. Работы начнутся после внесения изменений в бюджет, оформления документации и проведения конкурсных процедур в конце августа – начале сентября и должны закончиться в октябре текущего года,

— сообщил начальник управления регионального Минстроя Дмитрий Христолюбов.

В Министерстве строительства по Омской области сообщили, что при ремонте региональных дорог Омск-Русская Поляна и Омск-Одесское планируется использовать современные технологии ресайклирования и холодной регенерации участков дорожного полотна с использованием современных вяжущих компонентов. Это позволит значительно повысить качество и срок эксплуатации трасс.

ОмскПресс