Более 2500 уведомлений выдано нарушителям правил благоустройства в Кировском округе Омска

Общество

Более 2500 уведомлений выдано нарушителям правил благоустройства в Кировском округе Омска

Контроль за соблюдением правил благоустройства и санитарной очистки территорий усилен в рамках месячника чистоты.

Администрация Кировского округа города Омска продолжает проводить проверки соблюдения правил благоустройства. В рамках проверочных мероприятий с начала 2016 года специалисты выдали уже более 2500 уведомлений и составили более 700 протоколов за несоблюдение требований, установленных решением Омского городского Совета.

По информации отдела контроля администрации Кировского округа, проверки объектов Левобережья, в числе которых торговые предприятия, организации по оказанию услуг, строительные площадки, проводятся специалистами в целях выявления нарушителей «Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска»

Как сообщает Администрация города Омска, к настоящему моменту сотрудниками администрации Кировского округа выявлено свыше 2500 нарушений. В итоге по отношению к физическим, должностным и юридическим лицам было выписано почти 3 тысячи уведомлений, 5 предписаний и составлено более 700 протоколов.

Правила благоустройства едины для всех и требуют неукоснительного соблюдения. Независимо от того, является ли объект крупным предприятием, небольшой торговой точкой, управляющей компанией или лицом, проживающем в секторе индивидуальной жилой застройки, наведение чистоты и соблюдение порядка на своей территории — это зона ответственности каждого из них. В противном случае в соответствии с законодательством нарушителей привлекают к административной ответственности, сумма штрафа составляет от 1 до 100 тысяч рублей,

— пояснил начальник отдела контроля Евгений Бухмиллер.

Администрация Кировского округа города Омска отмечает, что работы по контролю за собобдением Правил благоустройства усилены в рамках проведение в Омске месячника чистоты. О серьезном контроле чистоты и благоустройства на территории Кировского административного округа говорят выданные уведомления и протоколы.

ОмскПресс