Путин распорядился выделить 12 миллионов рублей на ремонт трех зданий соццентров в Омске

Общество

Путин распорядился выделить 12 миллионов рублей на ремонт трех зданий соццентров в Омске

Обеспечивать контроль за целевыми назначениями выделенных средств поручено Минтруду РФ.

Сегодня, 10 мая на официальном интернет-портале правовой информации появилось Распоряжение Президента Российской Федерации от 09.05.2016 № 115-рп (О выделении в 2016 году средств из резервного фонда Президента Российской Федерации). Владимир Путин подписал распоряжение о выделении 11 918,5 тысяч рублей на капитальный ремонт двух центров соцобслуживания в Омске.

Согласно документу, 6 миллионов рублей выделяются на капитальный ремонт двух зданий социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония», расположенных по адресам: улица 5-я Кордная, дом 41 и в Камерном переулке, дом 16а. А также 5 918,5 миллионов рублей выделено на капитальный ремонт комплексного центра социального обслуживания населения «Родник» Ленинского административного округа, расположенного по адресу улица Гуртьева, дом 7а.

«Обеспечить контроль за целевым назначением и эффективностью расходования выделенных средств», а также «представить в Администрацию Президента Российской Федерации отчет о расходовании выделенных средств» поручено Минтруду России. Обеспечить проверку исполнения настоящего распоряжения поручено полномочному представителю Президента РФ в Сибирском федеральном округе.

ОмскПресс