День Победы в Омске прошел без тяжких преступлений

Общество

День Победы в Омске прошел без тяжких преступлений

Минувшие сутки прошли без убийств, без причинения тяжкого вреда здоровью, без разбоев и грабежей.

По сообщению УМВД России по Омской области, за минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 773 сообщения о преступлениях и происшествиях, возбуждено 20 уголовных дел, половина из которых раскрыта сотрудниками полиции по горячим следам.

Отметим, что 9 мая прошло без тяжких преступлений. Сутки прошли без убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, разбоев и грабежей. А также не зафиксировано ни одного угона автотранспорта.

Полиция уделила пристальное внимание охране общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий и большого скопления людей. Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД за прошедшие сутки пресечено 549 административных правонарушений, из них 60 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 4 человека – за совершение мелкого хулиганства.

Кроме того за истекшие сутки зарегистрировано 1 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.

На дорогах региона за сутки произошло 36 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых смертей не зафиксировано, 2 человека получили травмы различной степени тяжести. Вместе с тем, сотрудники Госавтоинспекции составили 419 административных материалов за нарушение Правил дорожного движения, 23 из которых были за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 

ОмскПресс