У омского завода имени П.И. Баранова установят постамент с самолетом Су-17

Общество

У омского завода имени П.И. Баранова установят постамент с самолетом Су-17

Омское моторостроительное объединение реализует проект по комплексному благоустройству сквера, расположенного у проходных предприятия на улице Лизы Чайкиной.

Зеленая зона на прилегающей к филиалу территории приобретет новый облик в преддверии двух круглых дат, которые приходятся на август 2016 года. Омскому моторостроительному объединению имени П.И. Баранова (филиал АО «НПЦ газотурбостроения «Салют») исполнится 100 лет, и Омск будет праздновать 300-летие со дня основания.

сам

По информации пресс-службы Правительства Омской области, на данный момент завершается стартовавшая в прошлом году укладка тротуарной плитки на пешеходных дорожках, ведутся работы по размещению на специально созданном постаменте самолета Су-17, который до этого находился на территории предприятия. Теперь все омичи и гости города смогут посмотреть на произведение отечественного самолетостроения. Кстати, омский завод изготавливает авиационные двигатели для различных самолетов, в том числе и для Су-17.

В планах реконструкции сквера — перенос с заводской территории барельефа в память о фронтовиках и тружениках тыла Великой Отечественной войны, стендов с именами заслуженных моторостроителей, скульптурной композиции «Авиация». В проект также включены работы по озеленению территории,

— сообщает пресс-служба Омской Губернии.

Стоит отметить, что средства на благоустройство сквера выделены ОМО имени БарановаОМОи работы ведутся силами филиала с привлечением подрядных организаций.

само

Фото: подписчика группы «ВКонтакте» «100 необычных мест Омска и Омской области» Андрей-И-Анастасия Шевченко.

ОмскПресс