Полицейские и дружинники провели в Омске ночной рейд

Общество

Полицейские и дружинники провели в Омске ночной рейд

Охранники правопорядка выявляли нарушения законодательства, ограничивающего продажу алкогольной продукции в ночное время.

Стоит напомнить, что Омскпресс уже сообщал о выездной проверке, которую провели депутаты омского Заксобрания вместе с полицейскими и активистами из добровольной народной дружины (ДНД). В ходе рейда были выявлены факты нарушения закона о продаже алкоголя в ночное время.

В очередном ночном рейде по выявлению фактов несоблюдения действующего законодательства, ограничивающего продажу алкогольной продукции в ночное время приняли участие сотрудники полиции, представители народной дружины «Центральный ДНД» Центрального округа и общественных организаций города.

Как сообщает пресс-служба администрации города Омска, дружинники вместе с сотрудниками полиции провели проверку объектов торговли, расположенные по улице 10 лет Октября, в районе остановки общественного транспорта «25-я Линия» в Центральном округе. В торговой точке, расположенной на первом этаже многоэтажного жилого дома, был выявлен факт реализации алкогольной продукции. Административное нарушение зафиксировано документально, а также оформлен протокол.

Департамент общественной безопасности города напоминает, что продажа алкогольной продукции в ночное время ограничивается статьей 3.1 Закона Омской области от 28.12.2005 № 717 – ОЗ.

Стоит отметить, что «Центральный ДНД» действует с июля 2015 года. Дружинниками в основном являются студенты, активные омичи, в первую очередь из Центрального округа.

Набор граждан, желающих вступить в добровольную народную дружину Омска, продолжается. Пополнить ряды дружинников могут проживающие в нашем городе и достигшие 18-летнего возраста мужчины и женщины, способные вести эту полезную общественную работу по своим деловым, личным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья,

— сообщил начальник отдела по взаимодействию с народными дружинами и координации их деятельности департаменте общественной безопасности Олег Воробьев.

В профильном департаменте можно получить более подробную информацию по телефону: 78-78-43.

ОмскПресс