В Омской области женщина убила пенсионера лопатой

Происшествия

В Омской области женщина убила пенсионера лопатой

Житель Черлакского района отказался дать 100 рублей женщине на самогон, и за это был избит.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, в Черлакском районе 3 мая в 11:30 часов в полицию поступила информация об обнаружении тела местного жителя 1947 года рождения. Пенсионера обнаружил односельчанин, который зашел к нему за запасными частями к радиоприемнику.

Следователями совместно с сотрудниками полиции предварительно было установлено, что к преступлению причастна ранее неоднократно судимая за хищения чужого имущества 37-летняя соседка погибшего. По версии следствия, как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, женщина в состоянии алкогольного опьянения зашла к 69-летнему соседу, чтобы попросить взаймы 100 рублей на бутылку самогона. Пенсионер отказался давать ей деньги. По этой причине подозреваемая нанесла мужчине лопатой множество ударов по голове, после чего ушла. В результате пенсионер скончался от полученной черепно-мозговой травмы.

К настоящему моменту, Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Подозреваемая задержана, и следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании задержанной, ранее лишенной родительских прав, меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства дела.

ОмскПресс