Автостоянку под Метромостом ликвидировали по решению прокуратуры

Происшествия

Автостоянку под Метромостом ликвидировали по решению прокуратуры

Региональная прокуратура приняла меры для устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

От УФСБ России по Омской области в региональную прокуратуру поступила информация о несоблюдении требований законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе в деятельности Администрации города Омска.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в нарушение пункта 12.4 ПДД, согласно которому запрещается остановка транспортных средств, в том числе на мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними, на улице Фрунзе в городе Омске, непосредственно под мостом имени 60 лет Победы, организована парковка транспортных средств.

Кроме того парковка нарушала требования антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры.

По факту самовольного незаконного занятия земельного участка и использования его под парковку автомобилей прокурор Центрального округа городе Омска 15 марта 2016 года направил материалы проверки в Управление Росреестра по Омской области для принятия мер в рамках компетенции,

— сообщает пресс-служба Прокуратуры РФ по Омской области.

По данному факту прокурор Центрального округа Омска внес представление первому заместителю Мэра Омска, директору департамента городского хозяйства Администрации Омска, с требованиями устранить нарушения закона.

В настоящее время акты прокурорского реагирования рассмотрены. Сегодня, 5 мая нарушения были устранены, парковка ликвидирована.

ОмскПресс