В Омске продолжится «зеленая акция» с раздачей саженцев сосны по 10 рублей

Общество

В Омске продолжится «зеленая акция» с раздачей саженцев сосны по 10 рублей

Еще два дня омичи смогут приобретать саженцы сосны по 10 рублей. Минприроды продлило акцию.

Как ранее писал Омскпресс, 28 и 29 апреля в Омске, в рамках проекта «Возродим город-сад» проходила продажа саженцев сосны за символические 10 рублей. За два дня на торговых площадках у ТЦ «Омский» и комплекса «Континент» Омский и Называевский лесхозы реализовали более 25 тысяч молодых сосен. Горожане активно откликнулись на «зеленую акцию» и выстраивались за саженцами в длинные очереди.

Как сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Омской области, несмотря на ажиотаж, запасы сосновых саженцев еще не исчерпаны. Ввиду этого, Министерство природных ресурсов и экологии Омской области и Главное управление лесного хозяйства Омской области объявило о продлении «зеленой акции». Омичи смогут приобрести сосновые саженцы по 10 рублей аза 1 штуку 5 и 6 мая на прежних торговых площадках, расположенных возле ТЦ «Омский» и ТЦ «Континент». Акция будет проходить с 10:00 до 17:00 часов.

Напомним, что 28 апреля, во Всероссийский день посадки леса, неподалеку от районного центра Таврическое высажено 15 тысяч молодых сосен. Свыше 10 тысяч саженцев, согласно заявкам муниципалететов, лесхозы предоставили бесплатно в районы, а также в Администрацию города Омска для озеленения административных округов города.

ОмскПресс