ТАСС: масштабный ремонт дорог в Омске начнется с середины мая

Общество

ТАСС: масштабный ремонт дорог в Омске начнется с середины мая

Замдиректора департамента информационной политики администрации города уверяет федеральное СМИ в том, что глобальные ремонтные работы дорог в городе начнутся с середины мая.

Информационное агентство России ТАСС сегодня, 4 мая пообщалось с замдиректора департамента информационной политики администрации города Виктором Гашеевым и выяснило, что все масштабные работы по ремонту дорог в городе планируется начать в ближайшие две недели. Федеральное СМИ выясняло текущую обстановку в городе после жалобы омичей на плохие дороги во время «прямой линии» с Президентом России Владимиром Путиным. 

Часть аукционов уже прошла, идет заключение контрактов, часть — завершится в ближайшие дни, и с середины мая должен начаться ремонт 21 дорожного объекта. Это крупные магистрали — улицы Богдана Хмельницкого, Лукашевича, асфальтобетонное покрытие моста имени 60-летия ВЛКСМ,

— сообщил Виктор Гашеев.

Замдиректора департамента информационной политики администрации города уверяет, что на ремонт вышеперечисленных улиц выделено порядка 680 миллионов рублей, большая часть средств предоставлена дорожным фондом Омской области.

Всего в рамках этих контрактов будет отремонтировано более 550 тысяч квадратных метров магистралей. Кроме того, в городе ждут 200 миллионов рублей, которые в качестве прямой субсидии выделил губернатор Виктор Назаров,

— сообщает ТАСС.

Кроме того Виктор Гашеев рассказал, что в Омске с начала сезона приведено в порядок около 120 тысяч квадратных метров дорог, о чем ранее писал Омскпресс . Данный ремонт выполняется за счет муниципального бюджета. В Омске также планируется ремонт еще 250 тысяч квадратных метров дорог в рамках аварийно-восстановительных работ. 

ОмскПресс