Более 40 тысяч омичей участвовали в праздновании 1 мая

Общество

Более 40 тысяч омичей участвовали в праздновании 1 мая

Нарушений правопорядка за время проведения мероприятий не допущено.

В минувшее воскресенье, 1 мая, в праздничных мероприятиях Омской области, посвященных Дню Весны и Труда, а также празднику Святой Пасхи, приняло участие свыше 40 тысяч человек. Праздник Весны и Труда начался с шествия по Иртышской набережной, организованного Федерацией омских профсоюзов и Омским региональным отделением партии «Единая Россия». Как сообщает Правительство региона, более 6 тысяч омичей, несущих российские флаги и транспаранты с символикой своих профсоюзных и общественных объединений прошагали колонной по центральной набережной города Омска. Во главе шествия — Губернатор Омской области Виктор Назаров, члены регионального Правительства, представители депутатского корпуса и руководители профсоюзов. Торжественный митинг был проведен на Бульваре Победы возле Мемориала Славы Героям.

1

Меняются времена, но традиция праздновать Первомай остается, потому что в России люди труда всегда были в почете,

— отметил в своем обращении к участникам митинга председатель Омской областной общественной организации ветеранов, Герой России Дмитрий Перминов.

Так же он подчеркнул, что нынешний праздник проходит в непростой экономической обстановке для России, но объявленные нашей стране санкции поспособствовали укреплению в россиянах чувства солидарности.

1

Наше трудолюбие, наше умение слаженно работать и добиваться поставленных целей – залог наших побед над любыми трудностями,

— заявил Герой России.

В выступлениях отмечалось, что в Омской области создаются высокопроизводительные рабочие места. Так же сообщалось о том, что регион выходит на новый уровень в сфере оборонной промышленности и входит в десятку лучших аграрных регионов Российской Федерации. Участники митинга выступили за реализацию государственных программ в сфере промышленности, сельского хозяйства, образования и здравоохранения, сохранение рабочих мест, индексацию пенсий. Важной задачей митингующие посчитали повышение престижности профессий, на которых держится страна.

1

По информации УМВД России по Омской области, охрана общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий осуществлялась на трех уровнях: в жилом массиве, на прилегающей территории и непосредственно в местах проведения массовых мероприятий.

1

В обеспечении безопасности горожан было задействовано 859 сотрудников полиции, 85 представителей частных охранных предприятий правоохранительной направленности и общественности. За время проведения праздников 1 мая нарушений правопорядка не допущено.

Фото: Портал Правительства Омской области, Управление МВД России по Омской области.

ОмскПресс