В Омске состоялись последние аукционы по 15-ти лотам на ремонт дорог

Общество

В Омске состоялись последние аукционы по 15-ти лотам на ремонт дорог

Участников аукционов оказалось меньше, чем хотелось бы заказчикам. По некоторым лотам есть незначительное снижение максимальной цены.

Сегодня, 29 апреля, были успешно завершены электронные аукционы по 15-ти оставшимся лотам на ремонт омских дорог. По каждому из заявленных лотов есть реальные претенденты, готовые взять на себя исполнение обязательств по ремонту конкретных омских дорог.

Мы ожидали несколько большего количества участников аукционов. Предварительно можно сказать, что по некоторым лотам есть незначительное снижение начальной максимальной цены. Единая комиссия Главного управления контрактной системы Омской области сейчас приступает к рассмотрению документов по каждому из 15-и лотов. Предстоит выбрать победителя, затем составить и подписать итоговый протокол, который и будет размещён на Федеральном сайте госзакупок,

— прокомментировала руководитель Главного управления контрактной системы Ольга Бацева.

Результаты определения подрядчиков на ремонт омских городских дорог будут опубликованы на Федеральном сайте государственных закупок.

Омскпресс писал ранее о том, что Виктор Назаров принял решение без конкурсного отбора среди муниципалитетов выделить средства в виде прямой субсидии непосредственно Омску. Таким образом 200 миллионов рублей из областного бюджета имеют целевое назначение. Муниципалитет Омска должен будет направить 50 миллионов рублей из общей суммы на ремонт пешеходных тротуаров, подходов к социальным объектам — больницам, школам, детским садам. Еще 50 миллионов рублей, уйдет на приобретение дорожной спецтехники. Оставшиеся 100 миллионов рублей направят непосредственно на ремонт дорог в городе. Данная сумма будет добавлена к ранее выделенным 643 миллионам

ОмскПресс