В Омске пройдет форум предпринимательства «Свое дело – твой успех» для деловых и предприимчивых

Бизнес

В Омске пройдет форум предпринимательства «Свое дело – твой успех» для деловых и предприимчивых

В рамках Форума состоятся выставки и ярмарки «ОмсКРЕДИТэкспо», «Сделано мамой — сделано с любовью», «Сделано в Омске» и другие.

Омскпресс сообщал о том, что седьмой региональный форум предпринимательства «Свое дело – твой успех» пройдет в областном Экспоцентре с 19 по 21 мая. Форум представляет собой уникальную диалоговую и бизнес-площадку, состоящую из экспозиционной и конгрессной частей. Главной темой мероприятия станет импортозамещение.

Традиционно в рамках Форума проводятся специализированная выставка для частных лиц и бизнеса «ОмсКРЕДИТэкспо», ярмарка местных производителей «Сделано в Омске», ежегодные городские выставки «Омская марка» и «Инновации года».

На выставке «ОмсКРЕДИТэкспо» можно познакомиться с услугами для создания, ведения и развития бизнеса. Ярмарка «Сделано мамой — сделано с любовью», направлена на поддержку женских предпринимательских проектов. Форум-выставка «Франчайзинг. Регионы» представит лучшие предложения от региональных, федеральных и международных франчайзеров в сферах общественного питания, производства, ритейла и услуг. В рамках деловой части мероприятия экспертами выступят представители федерального проекта «Франчайзинг.Регионы» Тюменской области, международной сети «Nathans Famous», оздоровительного центра «Коррат», «Управляющей компании «Бодибум-Сеть», компании Теле2 и «KIT-KIT».

Обширная деловая программа Форума предполагает проведение конференций, круглых столов, встреч с экспертами и семинаров.

19 мая состоится Международный форум «Роль местного самоуправления в развитии физической культуры и спорта», а 20 мая начнет работу международная научно-практическая конференция «Омск 300: Прошлое. Настоящее. Будущее», ставшая одним из основных мероприятий юбилейного года. 20 мая организован Совет глав муниципальных образований при Губернаторе Омской области и Региональный съезд предпринимателей, который пройдет в формате диалога бизнеса и власти,

— пресс-служба Агентства развития и инвестиций Омской области.

Также в рамках деловой части Форума запланировано проведение круглого стола по проблемам финансирования инвестиционных проектов, бизнес-встречи с независимым экспертом по содействию стратегическому развитию и международному сотрудничеству Ивао Охаси.

По мнению Агентства развития и инвестиций области, одним из интересных для товаропроизводителей мероприятием может стать ярмарка «Сделано в Омске» и площадка «День поставщика», где омские товаропроизводители получат возможность презентовать и продемонстрировать представителям власти, структурам поддержки, бизнес-сообществу, а также конечным потребителям свою продукцию.

Форум призван решить ряд задач — поддержать местного производителя, продемонстрировать потенциал региона и наполнить рынок качественными услугами и товарами, произведенными местными предприятиями малого и среднего бизнеса. Актуальным остается вопрос сотрудничества омских производителей с сетевыми магазинами и гипермаркетами, именно поэтому ряд мероприятий Форума направлены на установление конструктивного диалога и сотрудничества между ними,

— рассказала директор проекта Агентства развития и инвестиций региона Олеся Ключникова.

Для участия в выставках и мероприятиях Форума необходимо обратиться в Агентство развития и инвестиций Омской области по телефону: +7 (3812) 40-80-09, 40-80-17. Подробная информация о Форуме и условиях участия представлена на сайте Агентства и в группе «ВКонтакте».

ОмскПресс