В Омской области на озере утонули два рыбака

Происшествия

В Омской области на озере утонули два рыбака

Полицейскими проводятся поисковые мероприятия по установлению местонахождения тел утонувших.

Сообщение от жителя города Тара о том, что на озере в пяти километрах от деревни Мамешево Тарского района утонули двое односельчан, поступило 28 апреля в 15:00 часов в дежурную часть отделения МВД России по Знаменскому району.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, обратившийся мужчина рассказал следственно-оперативной группе, что он отправился на рыбалку с тремя своими знакомыми 27 апреля вечером. Утром 28 апреля двое сельчан 27 и 25 лет уплыли на металлической лодке проверять установленные рыболовные принадлежности. Через какое-то время мужчины, оставшиеся на берегу, услышали крики о помощи, а затем увидели перевернутую лодку примерно в 100 метрах от берега. Они пытались оказать помощь самостоятельно, но результата это не принесло.

Поиски тел утонувших рыбаков продолжаются до сих пор.

Все обстоятельства случившегося будут выяснены Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области в ходе доследственной проверки, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

УМВД России по Омской области напоминает меры предосторожности любителям рыбной ловли:

— перед посадкой в лодку надо осмотреть ее и убедиться в наличии весел, руля, уключин, спасательного круга и черпака для отлива воды. Постоянно поддерживайте определенный порядок, чтобы различные принадлежности не мешали действиям рыболова, не стесняли его;

— без особой необходимости не надо становиться на лодке стоя. Если нужно переменить место, делайте это, пригнувшись и держась за сиденье или борта лодки, не перегибайтесь через борт.

ОмскПресс