В Омске прошел городской форум молодежи «Учиться. Развиваться. Созидать»

Общество

В Омске прошел городской форум молодежи «Учиться. Развиваться. Созидать»

В омском Экспоцентре прошел молодежный форум, в котором приняли участи студенты ВУЗов города. Небольшой фоторепортаж с места.

Сегодня, 28 апреля в выставочном областном Экспоцентре, состоялся третий городской форум молодежи «Учиться. Развиваться. Созидать». Проект, организованный Департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска совместно с Бюджетным учреждением города Омска «Городской студенческий центр», направлен на создание интерактивной площадки для поддержки инициативной и талантливой молодежи, её эффективного вовлечения в реализацию молодежной политики, направленную на созидание и развитие города в рамках празднования 300-летнего юбилея города Омска со дня его основания. Социальным партнером форума выступил Волонтерский центр Омского государственного университета путей сообщения.

1

При входе всех встречали веселые девушки-регистраторы.

1

2

Среди приглашенных участников молодежного форума были координаторы международного содружества волонтеров по поиску пропавших детей «ДоброСпас-Омск».

1 

2

3

Различные плошадки, презентационные палатки, интерактивные экспозиции и стендовые выставки работали в течение форума пока на сцене проходило основное действо.

2

2

1

2

3

1

2

2

1

2

1

Среди участников была отмечена и руководитель омского отделения Союз добровольцев России по Омской области Анастасия Ерахтина.

1

После конкурса на знание истории Омска и выступления спикеров прошла церемония награждения победителей городского конкурса «Студент года «Омск-300» среди лидеров студенческого самоуправления.

2

1

2

2

На форому был замечен вице-спикер Городского совета Алексей Сокин, который не смог пройти мимо площадки военно-исторического клуба «Казачья Сотня», руководителем которой является Вячеслав Яковлев. 

2

2

1

На форумы также присутствовала и Председатель Омского городского совета Галина Николаевна Горст. А вот заявленного мэра Вячеслава Двораковкого так и не
было. Или мы его как-то пропустили.

Форум проходил достаточно оживленно. Молодежь заполнила почти весь зал.

1

Немного телевидения и много фотографов.

2

Даже бой на мечах.

2

В окончании прошла церемония закрытия, вручение благодарственных писем, сертификатов участия.

1

2

На сцене выступили команда КВН «Т-34», которые получили в подарок фикус, а также студия оригинального жанра «Изюм».

2

Все было интересно и весело.

2

1

К моменту закрытия форума  остались самые стойкие.

2

Программа форума.

1

2

Стена, где любой мог сделать фото на память.

2

Фото: ДоброСпас-Омск

ОмскПресс