Информационная акция «Омской экономике – молодые кадры» стартовала

Общество

Информационная акция «Омской экономике – молодые кадры» стартовала

В рамках акции запланированы мероприятия, направленные на содействие занятости выпускников учреждений профессионального образования.

В период с 27 апреля и до 20 мая 2016 года в регионе пройдет информационная акция «Омской экономике – молодые кадры». Об этом сообщает Главное управление государственной службы занятости населения Омской области.

В рамках акции во всех центрах занятости населения Омской области запланированы мероприятия, которые направлены на содействие занятости выпускников учреждений профессионального образования.

Так для ребят будут организованы не только встречи с работодателями, но и презентации предприятий, кроме того пройдут ярмарки вакансий рабочих и учебных мест, индивидуальные и групповые мероприятия по программам «Проектирование профессионального пути», «Диплом есть, что дальше…» и «Проблемы препятствующие трудоустройству».

Будущие молодые специалисты смогут посетить специальные тренинги и мастер-классы «Этапы поиска работы», «Собеседование с работодателем», «Правила телефонных переговоров», цель которых помочь выпускнику адаптироваться на рынке труда и приобрести основные коммуникативные навыки, необходимые при трудоустройстве,

— сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме прочего в рамках акции будут предоставляться индивидуальные консультации по вопросам организации стажировки выпускников, а также психологической поддержки, временного трудоустройства. Стоит отметить, что во время прохождения акции всемжелающим специалисты окажут помощь в составлении резюме и предложат оставить свои данные в банке соискателей «Молодой специалист». 

ОмскПресс