Новая версия публичной кадастровой карты стала доступна для омичей

Общество

Новая версия публичной кадастровой карты стала доступна для омичей

Обновленная карта содержит самую актуальную информацию в сфере недвижимости на территории Омской области и России в целом.

По сообщению омского филиал Федеральной Кадастровой палаты, с апреля 2016 года для омичей доступна новая версия Публичной кадастровой карты. Обновленная карта содержит самую актуальную информацию в сфере недвижимости на территории Омской области и России в целом.

Публичная кадастровая карта — это справочный сервис, содержащий информацию об объектах недвижимости и единиц кадастрового деления, которые располагаются на территории Российской Федерации. Удобные инструменты сервиса позволяют пользователю получить общедоступные сведения о размерах, точном адресе, зарегистрированных правах и наличии обременений на земельные участки и дома. Данный электронный сервис позволяет найти объект, используя лишь его кадастровый или условный номер, либо адрес фактического местонахождения.

Омского филиал Федеральной Кадастровой палаты отмечает, что данные, предоставленные сервисом носят ознакомительный характер и не предназначены для официальной подачи документации в иные организации. В случае надобности официального документа, следует использовать такой сервис портала, как заказ сведений государственного кадастра недвижимости в виде кадастровой справки, кадастровой выписки и прочих формах.

Бесплатно воспользоваться услугами сервиса можно на портале Росреестра. Для посетителей портала так же имеется видеоинструкция, где описывается работа с сервисом.

ОмскПресс