Омичка, бросившая сына в подъезде дома, отказалась от него

Происшествия

Омичка, бросившая сына в подъезде дома, отказалась от него

У женщины на иждивении еще двое несовершеннолетних детей. Она поставлена на профилактический учет.

Омскпресс писал ранее о том, что 18 апреля 2016 года жильцы одного из подъездов жилого дома по улице Орджоникидзе нашли младенца. Позже, 24 апреля сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Омску нашли и задержали мать ребенка, которая выпивала в малознакомой компании в частном доме по улице 11-я Северная.

В ходе проверки полицией было установлено, что у 31-летней женщины на иждивении находились трое сыновей в возрасте полугода, двух и девяти лет. Стало известно, что от младшего сына в настоящее время она отказалась. По месту жительства женщина характеризуется неудовлетворительно, ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение кражи и состояла на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних. В полиции женщина подтвердила, что оставила младшего сына в подъезде многоэтажного дома на улице Орджоникидзе.

Инспекторами по делам несовершеннолетних на мать ребенка составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Женщина поставлена на профилактический учет. Полицейским предстоит пристально изучить, как мать исполняет обязанности по обучению, воспитанию и содержанию двоих старших сыновей,

— сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Кроме того, полицией назначена судебно-медицинская экспертиза по оценке состояния здоровья ребенка. 

Напомним, что отец ребенка, 37-летний омич, проживающий в садоводческом товариществе Центрального округа, 22 апреля подал заявление о розыске своей гражданской супруги в отдел полиции №10 УМВД России по городу Омску. Отказался ли он тоже от сына или же будет его воспитывать в ведомстве не уточняют. 

ОмскПресс