В Омске колонна «Бессмертного полка» начнет движение 9 мая в 12 часов 30 минут

Общество

В Омске колонна «Бессмертного полка» начнет движение 9 мая в 12 часов 30 минут

Акция в память о погибших людях, которые принимали участие в войне, стала ежегодной.

Участники колонны начнут собираться напротив библиотеки имени А. С. Пушкина на улице Красный путь с 11 часов 9 мая. В 12 часов 30 минут «Бессмертный полк» начнет свое движение. От библиотеки маршрут колонны пойдет через Соборную площадь, затем по улице Ленина, по Иртышской набережной до площади у магазина «Океан», где состоится митинг и праздничный концерт.

На официальном сайте движения полка появилась информация о том, что время прохождения Бессмертного полка изменилось в административном порядке в ряде городов России.

В большинстве случаев прохождение колонн и возложение цветов к мемориалам сдвигается с более раннего времени на более позднее. МИПОД «Бессмертный полк» к этой «инициативе» не имеет никакого отношения и не поддерживает ее. Мы считаем, что это делается для того, чтобы «привязать» регионы к мероприятиям на Красной площади и «наполнить картинкой» телевизионную трансляцию,

— сообщается на сайте «Бессмертного полка».

Стоит напомнить, что первая колонна прошла в Томске в 2012 году. Затем почтить память родственников присоединились и другие города, в том числи и Омск. Как ранее сообщал Омскпресс, в прошлом году более 20 тысяч омичей несли портреты своих героев.

Подробную информацию о мероприятии можно найти на официальном сайте «Бессмертный полк», а также в группе социальной сети «ВКонтакте». По телефону «горячей линии» в Омске 8 (3812) 216-216 можно задать интересующие вопросы, связанные с данной патриотической акцией.

ОмскПресс