В Омске стартует социальный марафон «горячих линий»

Общество

В Омске стартует социальный марафон «горячих линий»

Каждый житель города Омска сможет получить консультацию по вопросам социальных услуг, предоставляемым государством.

По информации министерства труда исоциального развития Омской области, завтра, 28 апреля, в Омске пройдет марафон «горячих линий», где специалисты комплексных центров социального обслуживания омичей совместно с Управлением Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску расскажут жителям города о социальных услугах, предоставляемых государством.

Управлением Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску будет открыта «горячая линия» «Меры социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны», где на все вопросы о мерах социальной поддержки ответят по телефону: 71-86-17.

«Горячую линию» «Обучение компьютерной грамотности граждан пожилого возраста и инвалидов в учреждении и на дому» откроют специалисты комплексного центра социального обслуживания жителей города Омска «Рябинушка». Задать интересующие вопросы омичи смогут по телефонному номеру: 26-40-07.

В комплексном центре социального обслуживания населения «Пенаты» пройдет «горячая линия» под названием «Как оформить услуги сиделки». По номеру 36-97-84 специалисты отделения по уходу за гражданами, находящимися на постельном режиме или передвигающимися в пределах комнаты с посторонней помощью ответят на все интересующие вопросы жителям города Омска.

Так же в рамках марафона комплексным центром социального обслуживания населения «Вдохновение» будет открыта «горячая линия» «Ранний детский аутизм». Специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов ответят на вопросы омичей по номеру : 46-61-71.

Психолог отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия ответит на вопросы по теме «Способы профилактики семейных конфликтов» в комплексном центре социального обслуживания населения «Сударушка». Получить интересующую информацию можно будет по телефону: 73-45-87.

По телефону 63-19-10 специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Любава» расскажут омичам об условиях и порядке оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта.

«Горячая линия» «Порядок помещения несовершеннолетних в КУ «СРЦН «Забота» будет организована специалистами приемно-диагностического отделения центра по телефону: 55-07-58.

«Горячая линия» на тему «Государственная социальная помощь малоимущим гражданам» будет проводиться в комплексном центре социального обслуживания населения «Родник». Вопросы будут приниматься специалистами по социальной работе отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения по телефону: 43-40-86.

Специалисты центра социальной адаптации несовершеннолетних «Надежда» проведут «горячую линию» «Перечень и объем государственных социальных услуг, предоставляемых в социальной гостинице для несовершеннолетних». Звонки будут приниматься по номеру: 90-40-75.

Заведующий отделением по предоставлению временного приюта социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» ответит на вопросы омичей на тему «Проблемы безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних» по телефону: 56-14-01.

Еще одной участнице марафона станет «горячая линия», организованная специалистами «Центра социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей)». Каждый омич сможет получить консультацию по предоставлению комплекса социально-реабилитационных услуг детям-инвалидам, несовершеннолетним с ограниченными физическими и умственными возможностями здоровья в социальной гостинице, позвонив на номер: 46-54-64.

Напомним, что марафон «горячих линий» будет проходить в Омске 28 апреля 2016 года с 9:00 до 13:00 часов по местному времени.

ОмскПресс