Вячеслав Двораковский и Галина Горст поблагодарили ликвидаторов последствий на Чернобыльской АЭС

Общество

Вячеслав Двораковский и Галина Горст поблагодарили ликвидаторов последствий на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2016 года исполняется 30 лет со дня катастрофы на ЧАЭС.

Мэр Омска и председатель Омского городского Совета Галина Горст обратились к ветеранам-ликвидаторам последствий радиационной аварии со словами благодарности за их труд и подвиг.

Пресс-служба администрации города приводит обращение первых лиц Омска:

Сегодня мы отдаем должное беспримерному мужеству и самоотверженности тех, кто не щадя своей жизни и здоровья, принимал участие в ликвидации катастрофы. В спасательных работах самое активное участие принимали омичи. Каждый день, совершая подвиг в борьбе с невидимым врагом – радиацией, они спасли от страшной беды миллионы человек.

Мы никогда не забудем о героях-спасателях — как ныне живущих, так и о тех, кого нет с нами. В решении вопросов социального обеспечения «чернобыльцев» муниципалитет тесно взаимодействует с региональной общественной организацией «Союз Чернобыль», стараясь делать все возможное, чтоб ликвидаторы катастрофы на ЧАЭС получали гарантированную законом государственную поддержку.

Желаем всем чернобыльцам, их семьям здоровья и благополучия, чистого, мирного неба над головой!,

— сказали Вячеслав Двораковский и Галина Горст.

Стоит отметить, что к юбилейной дате в городе создали рябиновую аллею, как ранее сообщал Омскпресс, а также аллею Героев Спасателей.

ОмскПресс