В Омской области высадят хвойный лес

Общество

В Омской области высадят хвойный лес

15 тысяч саженцев планируется высадить в рамках Всероссийской акции массовой посадки леса 28 апреля.

Как сообщает правительство Омской области, регион поучаствует во Всероссийской акции посадки леса. Мероприятие запланировано на четверг, 28 апреля 2016 года. Как пояснили в министерстве природы, дата выбрана в соответствии с рекомендованными агротехническими сроками.

В предстоящий четверг неподалеку от районного центра Таврическое планируется высадить 15 тысяч саженцев хвойных деревьев. Площадь высадки составит 5 тысяч гектар.

В массовой посадке леса поучаствуют коллективы министерства и Главного управления лесного хозяйства Омской области, активисты школьных лесничеств, члены общественных организаций и представители муниципальных органов власти. Общее число участников высадки составит около 100 человек.

Инициатором акции, целью которой является воспитание бережного отношения к лесу, стало Федеральное агенство лесного хозяйства. Несмотря на то, что Всероссийский День посадки леса назначен на 21 мая, регионы могут самостоятельно определить сроки для посадки деревьев, в соответствии с погодными условиями.

ОмскПресс