В Омске Большой сибирский конгресс участников госзаказа пройдет 27 апреля в Экспоцентре

Бизнес

В Омске Большой сибирский конгресс участников госзаказа пройдет 27 апреля в Экспоцентре

Федеральные спикеры расскажут омским предпринимателям об особенностях и возможностях участия в госзаказе. Конгресс традиционно пройдет 27 апреля в областном Экспоцентре.

Уже в третий раз в Омске пройдет мероприятие в сфере контрактной системы. К участию в конгрессе приглашаются представители малого и среднего бизнеса, заказчики и поставщики, а также представители контрольно-надзорных органов в сфере госзаказа.

Обсуждению изменений федерального законодательства в сфере госзаказа будет посвящена пленарная часть конгресса. На вопросы омских предпринимателей ответит заместитель начальника управления контроля размещения государственного заказа Федеральной антимонопольной службы Диляра Баширова из Москвы.

Кроме того в рамках конгресса пройдет серия мастер-классов «Академия заказчиков и поставщиков» по темам «Малый и средний бизнес в госзакупках: миссия выполнима», «Типовые ошибки заказчиков и поставщиков», «Как тратить эффективно в условиях ограниченности бюджета, проблемы заказчиков и поставщиков», «Участие в закупках госкомпаний, с чего начать, преодоление барьеров», «Критерии отбора контрагентов или «Волк в овечьей шкуре» и многим другим. Так спикерами мастер-классов будут заместитель руководителя электронной торговой площадки ПАО «Россети» Александр Лысенко из Москвы, руководитель обособленного подразделения ЗАО «ПФ «СКБ Контур» Владимир Новиков из Омска, начальник отдела прямых продаж управления тендерного кредитования и документарных операций КБ АО «Локо-Банк» Григорий Ягудаев из Москвы, региональный представитель некоммерческого партнерства «Объединение профессиональных специалистов в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок» Наталья Лещенко из Омска.

Также в рамках конгресса пройдет круглый стол под названием «Как стать поставщиком крупной госкорпорации» с потенциальными и действующими поставщиками. Спикерами выступят директор департамента по управлению закупочной деятельностью ООО УК «Росводоканал» Оксана Бычкова из Москвы, генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест из Омска и руководитель направления Дирекции по работе с клиентами ЭТП Газпромбанка Сергей Романов из Москвы.

Целью Большого сибирского конгресса является содействие формированию прозрачной контрактной системы, поэтому особое внимание будет уделено именно общественному контролю. Так, на площадке «Общество и власть – территория эффективного диалога» федеральные спикеры и гости из регионов Сибирского, Уральского и Южного федеральных округов расскажут о взаимодействии общественных контролеров с органами власти, а кроме того обсудят портрет общественного контролера и обозначат, какими знаниями и компетенциями должен обладать неравнодушный активист для борьбы с коррупцией в госзаказе. Представители Общероссийского Народного фронта из Москвы расскажут о первых результатах своей деятельности по общественному контролю в госзаказе.

Напоминаем, что участие в БСК-2016 является бесплатным, но по предварительной регистрации на сайте bsc-expo.ru. Свои вопросы можно задать по телефону: +7 (3812) 63-49-69. 

ОмскПресс