Судом вынесен приговор омичу, по вине которого в ДТП погибло два человека

Происшествия

Судом вынесен приговор омичу, по вине которого в ДТП погибло два человека

Обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения на момент происшествия.

Авария произошла 23 декабря 2015 года. Ночью, водитель автомобиля «Hyundai Solaris», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по междворовому проезду в направлении к улице Заозерная в Омске в сложных дорожных и метеорологических условиях. В это время по улице Заозерная со стороны проспекта Королева приближался автомобиль «Subaru Impreza», который обвиняемый не заметил, а должен был уступить дорогу. Вследствие проявленной небрежности, игнорирования дорожных знаков, водитель «Hyundai Solaris» выехал с прилегающей территории и начал пересекать проезжую часть улицы Заозерная в прямом направлении, где допустил столкновение с вышеуказанным транспортным средством.

Два пассажира, которые находились в машине «Hyundai Solaris», скончались от полученных телесных повреждений. Водитель полностью признал свою вину в совершении преступления.

Как сообщает пресс-служба Прокуратура РФ Омской области, суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Павла Паршакова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Советский районный суд города Омска, учел мнение потерпевших, просивших не применять строгое наказание в отношении виновника аварии в связи с перемирием. Поэтому Паршакову назначили наказание в виде трех лет и 10 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, а также лишили права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

ОмскПресс