В Омске прошел строевой смотр личного состава и служебного транспорта регионального УМВД

Общество

В Омске прошел строевой смотр личного состава и служебного транспорта регионального УМВД

Главной задачей мероприятия была проверка готовности сотрудников полиции к выполнению задач в весенне-летний период.

В прошедшую пятницу, 22 апреля, на площади спортивного комплекса «Арена-Омск» прошел строевой смотр личного состава и служебного транспорта Управления МВД по Омской области. В ходе смотра состоялся гарнизонный инструктаж и развод комплексных сил полиции, направленный на охрану общественного порядка. Одной из главных целей проведенного мероприятия являлась проверка готовности личного состава к выполнению задач, поставленных в весенне-летний период.

1

По информации пресс-службы управления МВД России по Омской области, в смотре приняли участие подразделения региональных управлений МВД России, ОМВД России по Омскому району, члены общественных советов при отделе внутренних дел, работники частных охранных предприятий, представители казачества и добровольных народных дружин и ветераны органов внутренних дел. Зрелищное мероприятие посетили омичи и гости города Омска.

Более 3 тысяч сотрудников, 400 единиц автотранспорта и специальной техники, среди которых были представлены даже полицейские катера, находились на площади.

1

С приветственным словом перед личным составом полиции выступил начальник управления МВД России по Омской области генерал-лейтенант полиции Юрий Иосифович Томчак. Он выразил благодарность сотрудникам за образцовое исполнение служебных обязанностей и огласил основные цели и задачи, направленные на обеспечение правопорядка в дни майских праздников, период пожароопасного сезона, паводка, празднования 300-летия города Омска и охраны летнего отдыха детей.

1

В рамках комплексного развода проводился смотр подразделений гарнизона полиции, проверка правил ношения форменного обмундирования и экипировки. По итогам строевого смотра комиссия, в состав которой вошли ветераны, определила лучшие подразделения. Победители торжественным маршем повторно прошли перед зрителями, демонстрируя выправку.

Деятельность полиции является публичной, а потому требует безупречного внешнего вида сотрудника, соблюдения дисциплины и законности, своевременного и внимательного реагирования на каждое сообщение и заявление граждан о нарушении их прав и свобод,

— отметил перед присутствующими начальник регионального управления МВД Юрий Иосифович Томчак.

1

За образцовое исполнение служебных обязанностей генерал-лейтенант полиции вручил ведомственные и государственные награды сотрудникам, которые отличились на поприще службы. Работники частных охранных организаций, дружинники и казаки были награждены грамотами и благодарностями за содействие в охране правопорядка. Не обделили наградами и представителей средств массовой информации, которых Томчак отметил за объективное освещение деятельности полиции.

1

По завершении торжественного марша во главе со знаменной группой регионального управления МВД, сотрудники полиции заступили на охрану общественного порядка.

1

Фото: Пресс-служба УМВД России по Омской области

ОмскПресс