Омичи могут наблюдать за путешествием Благодатного Огня в режиме реального времени

Общество

Омичи могут наблюдать за путешествием Благодатного Огня в режиме реального времени

30 апреля 2016 года православные христиане смогут посмотреть в Интернете путь Святого Света из Москвы в Омск.

Проект «Путь Благодатного огня» Группы компаний «Геолайф» стартует 30 апреля. Это благотворительный информационный проект, реализуемый при поддержке Фонда Андрея Первозванного. Для Фонда традиционной и почетной миссией является доставка Благодатного огня из Иерусалима в московский Храм Христа Спасителя и его распространение по епархиям Русской Православной Церкви в России и странах ближнего и дальнего зарубежья.

Как сообщает пресс-служба ГК «Геолайф», ежегодно в канун Пасхи верующие в России, Украине, Беларуси и других стран Ближнего СНГ наблюдают по ТВ за великим чудом – схождением Благодатного огня в Иерусалиме в Храме Гроба Господня.

Навигационное оборудование, сопровождающее Благодатный огонь, позволит отслеживать его путь в регионы РФ на электронной карте местности. Спутниковые технологии подскажут и точное время прибытия Благодатного огня в столицу и регионы России, а также города стран СНГ,

— поясняет пресс-служба ГК «Геолайф».

Во время схождения Святого Света в Иерусалиме 30 апреля 2016 года электронный таймер начнет отсчет.

Опыт проведения благотворительного проекта «Путь Благодатного огня» в прошлом году позволил нам реализовать применение спутниковых навигационных технологий в интересах обычных граждан и привлечь к проекту молодежь. Основная аудитория посетителей официальных страниц проекта в социальных сетях – молодые люди в возрасте до 30 лет,

— отмечает Анатолий Курманов, президент Группы компаний «Геолайф»

Все желающие смогут наблюдать за распространением Православного Чуда на специальном геопортале www.благогонь.рф и www.blagogon.com, а также на сайте Группы компаний «Геолайф» и Фонда Андрея Первозванного.

ОмскПресс