Музыкальные инструменты из Омска получили высокую оценку на выставке в Германии

Бизнес

Музыкальные инструменты из Омска получили высокую оценку на выставке в Германии

Немецкая компания заинтересовалась омской «АМТ Корпорацией» и предложила разработать для них готовое изделие.

Во Франкфурте-на-Майне прошла международная выставка-ярмарка Musikmesse, на которой свою продукцию представил омский производитель музыкального оборудования «АМТ Корпорация». Поездку омичей на выставку в Германию организовал Региональный Интегрированный Центр (РИЦ), действующий на базе Агентства развития и инвестиций Омской области.

Стоит отметить, что омские мастера музыкальных инструментов ежегодно с начала «двухтысячных» годов принимает участие в Musikmessе. В этом году «АМТ Корпорация» была представлена на выставке собственным стендом, где провела около 80 переговоров. По словам директора фирмы Яна Маричева, с 28-ми компаниями из разных стран мира, среди них дистрибьюторы из Испании, Франции, Японии, Аргентины, Австрии и многими другими достигнуты предварительные договоренности о приобретении музыкального оборудования.

ь

Пресс-служба Правительства Омской области отмечает, что омичи применяют новейшие технологии и разработки, пользуются современной элементной базой при производстве гитарного оборудования. Технологии, которые специалисты используют для изготовления гитарных эффектов, являются уникальными и не имеют аналогов в мире. Показателем успешного развития является экспорт музыкального оборудования «АМТ Корпорации» в 25 стран мира.

Все наши контрагенты видят наши новинки и что мы развиваемся. Из аналогичных производителей нами заинтересовалась немецкая компания и предложила разработать для них готовое изделие. Сейчас стоимость услуг российских инженеров гораздо ниже, чем зарубежных, при высоком качестве работ, что и является несомненным конкурентным преимуществом,

— сообщил директор «АМТ Корпорация» Ян Маричев.

Стоит добавить, что руководство компании планирует открыть во Франкфурте дочернее предприятие, которое будет осуществлять оптовую торговлю продукцией не только в Германии, но и на территории всего Евросоюза.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс